Молдаванин Виорел Бологан стал чемпион мира по быстрым шахматам

Он не только лучший молдавский шахматист, теперь за его плечами титул Чемпиона мира по быстрым шахматам. Речь идет о известном шахматисте Виореле Бологан, который уже ни первый год прославляет Республику Молдова по всему миру.

Он познакомился с шахматами в возрасте 7 лет, из партии с отцом, а уже через пару лет, когда ему было 13 – он стал кандидатом в мастера. Он лучший шахматист не только из Молдовы, так как он завоевал разные медали на конкурсах международного значения, как например - Чемпионат мира по быстрым шахматам, который проходил в Катаре 19 августа.

Напомним, что ранее молдавский шахматист, гроссмейстер Виорел Бологан занял 8 место на чемпионате Европы по быстрым шахматам, который проходил в Таллинне (Эстония), набрав в финальном зачете 19 очков из 26 возможных.