Это станет основой для внедрения службы единого окна. Единую автоматизированную систему будут использовать все госорганы, выдающие разрешительные документы. Услуга будет доступна с компьютеров, мобильных телефонов и общественных терминалов.
Теперь, предприниматели смогут отправлять онлайн-запросы и платить за получение разрешительных актов, узнавать всю необходимую информацию и подписывать документы электронной подписью. Также есть возможность на каком этапе рассмотрения находится заявление. После выдачи, документы будут доступны для любого госучреждения, запрашивающего их. Система будет интегрирована с общими государственными услугами MPay, Msign, Mpass, Mconnect, и размещена на платформе MCloud.
Таким образом, число документов, необходимых для получения разрешительных актов будет сокращено. Мониторинг за соблюдением сроков выдачи документов станет строже, а разрешительных актов на бумаге будет меньше.
Все разрешительные акты будут занесены в специальный Реестр. Государственные органы, физлица, и экономические операторы Молдовы смогут получать из него необходимые выписки.