Работы по реконструкции парка La Izvor в столичном секторе Буюканы продвигаются, и на данный момент завершены на 60%.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил столичный градоначальник Ион Чебан. Он рассказал, что на стадионе для пляжного футбола вместимостью 1100 мест уже установлены трибуны, и подчеркнул, что расходы на строительство этого спортивного объекта несут Федерация футбола Молдовы и FIFA.

– Рядом со стадионом для пляжного футбола будут обустроены площадки для различных видов спорта: мини-футбол, теннис, пляжный волейбол и детские игровые площадки, – добавил генпримар.

Также здесь появятся общественная парковка, артезианские колодцы и велосипедные дорожки. Пешеходные аллеи будут освещены и оснащены уличной мебелью.

Полностью завершить проект планируется к концу июля текущего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ