Футбол — это любимый вид спорт для миллионов людей во всем мире. Мы будем продвигать его на уровне муниципалитета. Написал генеральный примар Ион Чебан.
В этой связи, мэр подписал сегодня соглашение о сотрудничестве со Спортивным клубом для детей и молодежи (СКДМ) «Буюканы». Ранее Муниципальный совет Кишинева одобрил это партнерство.
«Мы намерены поддержать дивизионные команды спортклуба «Буюканы» в футбольном сезоне 2020–2023 гг», — отметил Чебан.
Клуб будет бесплатно обучать 40 столичных детей в возрасте от 6 до 12 лет из разных семей, включая детей из так называемых групп риска (этим займётся Управление образования, молодежи и спорта и Управление по защите прав ребенка).
Будущие футболисты будут обучаться квалифицированным тренером и будут обеспечены всем необходимым для тренировок и участия в соревнованиях.
На игровое снаряжение команд дивизионов «Буюканы» в национальных и международных соревнованиях будет нанесён логотип «Примэрия Кишинева».