Премьер Ион Кику просит лидера ПДС представить конкретные предложения относительно законов, по которым правительство взяло на себя ответственность и принятие которых партия Майи Санду – совместно с группой Канду и фракциями Шора и Платформы Да – бойкотирует.

Глава кабмина напомнил, что законопроекты предполагают выделение финансовых средств для медиков, аграриев, предпринимателей, педагогов и пенсионеров.

— Политики делают политику – это их «хлеб». Между тем, Люди лишены хлеба. В этих условиях предлагаю Майе Санду сказать конкретно – какие положения не устраивают ПДС. Если замечаний нет, предлагаю Майе Санду не противиться принятию проектов. Если у ПДС есть реальные предложения для новых поправок бюджета (после того как предложенные правительством вступят в силу, я готов обсудить их и предложить дополнительные поправки, — написал премьер в социальной сети.

Ион Кику отметил, что рассчитывает на ответственность Майи Санду и сообщил, что 9 июля в 10.00 отправится в парламент, чтобы в четвертый раз представить депутатам законопроекты, по которым правительство берет на себя ответственность.

ПОДЕЛИТЬСЯ