После громкого политического поражения, связанного с провальным вотумом недоверия правительству Иона Кику, члены оппозиции пытаются на разный манер оправдать свои действия.
По словам вице-спикера Парламента РМ, депутата Платформы Да Михайя Попшоя, они с самого начала знали, что у них недостаточно голосов.
«Сценарий был ясен с самого начала. Мы знали, что голосов недостаточно», — отметил депутат.
В то же время, Попшой заявил, что подписав вотум недоверия правительству Кику, они пошли на поводу у своих избирателей.
«Наши аргументы были недостаточны для некоторых наших коллег и стали недостаточными для наших избирателей, которые спросили нас: ну, как вы говорите, что нет голосов, потому что кто-то еще говорит, что есть голоса. Затем мы должны были подписать вотум, потому что, как я уже сказал, значительная часть наших избирателей была убеждена, что на самом деле были голоса», — отметил Попшой.
Напомним, ранее вице-спикер Парламента РМ Влад Батрынча, выступая с трибуны законодательного органа, заявил, что «оппозиция устроила позорное шоу на деньги налогоплательщиков».