Александр Слусарь, один из лидеров Платформы ДА, выступил с резкими обвинениями в адрес ПДС и организации WatchDog. Депутат обвинил их в грубых манипуляциях с помощью опросов общественного мнения:
«Я понимаю, что вам не нравится Платформа ДА, как антисистемная партия, рожденная на улице. Вы не согласны с тем, что ни у кого нет ключа к Андрею Нэстасе. Ни у Востока, ни у Запада.
Мы молчали всю избирательную кампанию в надежде, что у вас есть хоть капля разума. Но теперь, в гибридной войне против нас, путем грубых манипуляций с опросами вы перешли все красные линии. Многие из вас знают, что реальность на территории совершенно иная», — написал Слусарь в Facebook после того, как WatchDog представил опрос, в котором он объявляет Майю Санду фаворитом на президентских выборах».
В то же время Слусарь обращается к своим бывшим коллегам по альянсу, называя их
«людьми, которые без политических грантов теряют цель в жизни и не способны ни на что другое».
Напоминаем, что в последнее время в прессе появилась информация об НПО и экспертах, которым из-за границы платят за продвижение Майи Санду на должность президента Республики Молдова. В список вошла и организация WatchDog во главе с Валериу Паша.