Коротко, главное с брифинга Генинспектората полиции. Все избирательные участки в стране продолжают действовать в нормальном режиме В то же время зафиксированы следующие нарушения.
Шесть случаев перекрытия дорог в разных районах страны. Во Флорештском, Дубоссарском и Резинском районе — по одному случаю. Три случая в Бендерах. Один случай блокирования входа в избирательный участок в селе Варница.
Четыре случая фотографирования бюллетеня, три случая проверяются. Три случая подкупа избирателей. В двух случаях информация проверяется.
Один случай предвыборной агитации. В 6 случаях вблизи избирательных участков были вывешены предвыборные афиши.
Четыре случая нарушения санитарных норм на избирательных участках. На двух участках члены комиссии были без маски, еще на двух сломался термометр.
Еще 10 случаев разных нарушений. Среди них, появление на избирательном участке в состоянии алкогольного опьянения, один случай агрессии и порчи мобильного телефона.
В полиции работают специальные группы по документированию нарушений на выборах.
@rusputnikmd