В ближайшие дни начнутся работы и в других секторах. Всего в этом году в городе будет восстановлено 35 дворов.
«Мы находимся в процессе определения источников финансирования и инициирования тендерных процедур на ремонт подъездных дорог в пригороды, которые находятся в разрушенном состоянии», — отметил мэр Кишинева Ион Чебан.
Также все лето кишинёвские улицы будут мыть.
МП «Lumteh» проводит работы по замене осветительных приборов в тех зонах, где указали жители столицы на сайте eu.chisinau.md.
Сегодня сотрудники МП Управление «EXDRUPO» проводят ремонтные работы асфальтового покрытия на бульваре Г. Виеру и ул. Михаил Садовяну. Дорожные службы продолжают ремонт подъездных путей к учебным заведениям по ул. Н. Зелинского, 26/3 и бул. Дачия, 52.
В то же время на улице В. Белинского ведутся работы по установке бордюров, а на улицах Н. Донич и Замолксе будут укладывать слой износа. Эти артерии включены в муниципальную программу реконструкции улиц.
«Мы продолжим работать в срочном режиме, чтобы успеть отремонтировать инфраструктуру муниципия. В связи с этим я потребовал от ответственных лиц обеспечить качественное выполнение работ, а также предоставить качественный асфальт. В случае несоответствий будут применяться штрафы», — добавил Чебан.