Глава ПСРМ Игорь Додон встретился с работниками кишиневского завода по переработке отходов ABS Recycling.

Компания ABS работает на молдавском рынке с 1992 года. С 2006-го предприятие начало инвестировать в эту сферу путем оснащения фабрики по переработке упаковки PET и создания системы сортировки мусора в столичном регионе.

«Приветствовал работников предприятия, поблагодарил за выполнение тяжелого, но очень полезного труда: переработки твердых бытовых отходов.

В наше время это актуальная тема для всех без исключения стран мира, а в Молдове эта отрасль промышленности находится на стадии развития и требует государственной финансово-технической поддержки.

Подчеркнул, что Избирательный блок коммунистов и социалистов выступает за реализацию масштабных проектов в области промышленного производства и охраны окружающей среды. Призвал поддержать нашу команду на выборах 11 июля, чтобы мы смогли выполнить поставленные задачи», — отметил Игорь Додон.

ПОДЕЛИТЬСЯ