Депутат ПДС Думитру Алайба не постеснялся высказать свое мнение по поводу повышения тарифа на природный газ и на тепловую энергию для конечных потребителей. Он считает это циклом абсурда и что правительство не виновато.
«Предпринимаются сверхчеловеческие усилия, чтобы представить народу саботаж России как стопроцентный провал власти. Правительство не поднимает цены на газ. «Газпром» повышает цены на газ. Между прочим, даже не НАРЭ. Что касается решения НАРЭ, то наличие больших знаков вопроса — это нормально. Я видел много трюков, но такого — еще нет. Может ли Минфин применить ту же логику и повысить налог на прибыль на весь 2021 год? Итак, продолжаем цикл абсурда», — написал Алайба.
Напоминаем, 28 января, НАРЭ приняло повышение тарифа на электроэнергию, производимую компанией «Термоэлектрика», до 3,35 леев к/Втч без НДС. Тариф на тепловую энергию повышен до 2169 леев/Гкал без НДС. Тариф на природный газ повысили до 15,18 леев за кубометр.