Перед зданием суда сектора Чеканы в настоящее время проходит митинг в защиту экс-президента Республики Молдова, почетного председателя ПСРМ Игоря Додона.
На митинг собрались социалисты и сторонники ПСРМ. Участники протеста говорят о том, что в стране растут цены ежедневно, усугубляется социально-экономический кризис, а власти в это время продолжают борьбу с оппозицией.
«Посмотрите, как подло играют сегодня власти, как подло они ведут себя с гражданами. Организовав это шоу с лидером оппозиции, они пытаются прикрыть все свои промахи. Ежедневно цены на бензин и солярку растут, они пугают нас холодной зимой. Так договаривайтесь сейчас по поводу газа, бензина, солярки, не ждите зимы! Делайте добро для нашей страны!», — отметил депутат ПСРМ Петру Бурдужа.