Авторский комментарий Богдана Цырди: 

Куда уходят миллиарды и почему для граждан денег нет?

ПДС говорит всем гражданам, что денег на повышение зарплат и пенсий нет и не будет.

Зато нашли 20 млн леев на закупку оружия у США в сентябре.

Нашли и 25 млн евро на закупку вакцин «Модерна» и «Джонсон», взяв для этого кредит у Всемирного банка! А 16 декабря Счетная палата установила что «было потеряно более 11 тысяч доз вакцины на сумму 1,6 миллиона леев».

В ноябре 2021 правительство приобрело на бирже около 13,6 млн кубометров газа по $1000! Эта цена была более чем в 2 раза выше, чем у Газпрома. Короче, заплатили 13.6 миллионов долларов вместо 6 миллионов, которые просил Газпром!

19 мая правительство передало Украине гумпомощь на сумму в 67 с половиной миллионов леев! При этом напомним, что Запад уже выделил Украине 100 млрд долларов! Но без нашей помощи Украина не выживет!

А 19 июня у нас прошел знатный гей-парад! В 2018-м бюджет этой акции составил более 850 тысяч леев. Сейчас ни один уважающий себя гей за такие деньги не выйдет. Надо умножить на два!

Короче, хорошие времена, это когда на оружие, парады и пиршества Санду деньги есть, а на зарплаты и пособия денег нет.

*Редакция портала Actualitati.md не несет ответственности за публикацию точки зрения высказанной в авторской статье

ПОДЕЛИТЬСЯ