Мы ранее сообщали о вопиющем случае, который произошел в столичном лицее им. Михая Когэлничану, когда подполковник полиции избил ученика 6-го класса, сообщает Actualitati.md

Месяц назад, 24 марта подполковник национального инспектората дорожной полиции Владимир Карамушка избил предполагаемого обидчика сына прямо перед порогом учебного заведения. 

Как сообщила адвокат Анна Урсаке заявила, что по имеющейся информации, полиция намерена завести уголовное дело по статье "Хулиганство". Семья потерпевшего и адвокат требуют возбудить уголовное дело по статье УК РМ №309 "Пытки".

"Это странно, когда по отношению к ребенку применили насилия, пытки, а все пытаются свести на безобидное хулиганство", — отметила Урсаки.

Помимо всего, исходя из слов адвоката, Владимир Карамушка оказывает давление на семью потерпевшего. Подполковник угрожает расправой и требует забрать заявление из прокуратуры.

Странно, что Карамушка до сих пор, не принес свои извинения как семье потерпевшего, так и самому ребенку. 

Адвокат потерпевшего намерена добиться справедливости и увольнения Владимира Карамушки из правоохранительных структур.

Actualitati.md напоминает, что как оказалось, сын Владимира Карамушки, как это нередко бывает, стал объектом для насмешек. Разгневанный отец решил восстановить справедливость и напал на первого попавшегося ребенка. Несмотря на что, что его отпрыск сказал ему, что этот мальчик наоборот его защищал, Карамушка продолжал осыпать ребенка побоями.

После избиения ученика срочно доставили в реанимацию больницы им. Игнатенко, затем перевели в отделение нейрохирургии. У ребенка сильнейшее сотрясение мозга и многочисленные гематомы.

Родители подростка намерены привлечь полицейского к уголовной ответственности.

"Два дня назад я вернулся в страну, с тех пор, как я приехал мне беспрестанно звонят: чиновники, адвокаты, непонятно кто, которые требуют меня забрать заявление из полиции. Судебные тяжбы у меня на втором месте. Сейчас я занимаюсь восстановлением здоровья своего ребенка. Но я очень хочу, чтобы Владимир Карамушка был наказан", — заявил отец избитого мальчика Константин Тихон.

ПОДЕЛИТЬСЯ