В эфире передачи на одном из частных телеканалов генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ провел интересный логический ряд: оказывается, большие суммы на проекты по ремонту дорог тратятся потому, что Киртоакэ не хочет пятнать собственное имя и имя семьи, из которой происходит.

«Мой папа 7 лет был в Сибири, я 7 лет в примэрии. Мой дядя Георге Гимпу при коммунистическом режиме сидел в тюрьме как политический диссидент за триколор, румынский язык и так далее. Поэтому мне не важно, сколько стоит проект – 1, 10, 100 миллионов или миллиард.

Для меня важно, чтобы было правильно сделано, и мое имя не было запятнано, и имя семьи, частью которой я являюсь. У нас есть высокие стандарты, поэтому проект может стоить 80 или 95 миллионов, мы хотим поднять планку еще выше», — сказал Киртоакэ.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ