Летний отдых на побережье Турции и Греции в этом году стал дороже на 20%. 

Так, стоимость отдыха в хорошем турецком отеле, которая в прошлом году составляла 1000 евро, в этом сезоне выросла до 1300–1500 евро. Однако это не повлияло на спрос – Турция и Греция продолжают лидировать среди туристических предпочтений молдаван.

Помимо этих направлений, популярностью пользуются Болгария и Египет. Многие граждане уже забронировали туры в эти страны. Кроме того, туристические агентства предлагают новые варианты отдыха: этим летом появятся прямые чартерные рейсы в Испанию, Албанию и Черногорию.

Тем временем в Международном аэропорту Кишинёва начнётся подготовка к летнему сезону. Через неделю стартуют работы по модернизации инфраструктуры, включая ремонт взлетно-посадочной полосы.

ПОДЕЛИТЬСЯ