Кандидаты от Патриотического избирательного блока Ольга Чеботарь и Григорий Новак провели встречи с представителями молдавской диаспоры в Италии, Великобритании и Франции. В рамках визита они посетили Рим, Падую и Комо, Лондон и Париж.

Социалисты представили ключевые приоритеты предвыборной программы, подчеркнув важность участия всех граждан Молдовы в выборах — независимо от того, проживают они в стране или за её пределами.

По словам кандидатов, главная цель блока — превратить Молдову в страну, куда люди захотят возвращаться, работать и растить детей. Для этого предлагаются конкретные меры: создание высокооплачиваемых рабочих мест, обеспечение качественных государственных услуг и условий для реинтеграции тех, кто готов вернуться на родину.

Чеботарь и Новак также отметили решающую роль диаспоры в социально-экономическом развитии страны и выразили уверенность, что только единство и солидарность помогут Молдове преодолеть кризис и выйти на путь устойчивого развития.

«Мы верим в Молдову!», — заявили представители Патриотического блока.

ПОДЕЛИТЬСЯ