Тариф на отопление для жителей района Новые Анены может значительно вырасти. Компания «Antermo» подала в Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) заявку на утверждение нового тарифа на тепловую энергию.

В настоящее время тариф составляет 2 293 лея за одну гигакалорию. По расчетам оператора, новый тариф может достигнуть 3 120,20 лея за Гкал, что означает рост примерно на 36%.

По данным «Antermo», в 2026 году компания рассчитывает получить доход около 2,05 миллиона леев. Эти средства планируется направить на покрытие запланированных расходов, включая закупку газа, электроэнергии и операционные затраты.

В расчётах не предусмотрены амортизация инвестиций, компенсация сверхнормативных потерь или прибыль.

ПОДЕЛИТЬСЯ