Министр обороны Анатолий Носатый заявил, что власти рассматривают возможность введения обязательной базовой подготовки граждан для защиты страны.
По его словам, пройти минимальное военное обучение в той или иной форме должны будут все граждане в возрасте от 18 до 55 лет. Инициатива, как отметил министр, направлена на укрепление обороноспособности и повышение готовности населения к возможным угрозам.
Отвечая на вопросы журналистов о значительном числе граждан, не проходивших военную службу, Носатый подчеркнул, что среди них есть и представители СМИ, присутствовавшие на пресс-конференции. Он добавил, что «это несоответствие будет постепенно исправлено».





