В Атаках служебный автомобиль Национальной армии врезался в столб. Авария произошла утром 21 сентября.
По данным Министерства обороны, ДТП произошло около 03:00. Военнослужащие, находившиеся в автомобиле, не пострадали. Предварительно установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Полиция уточнила, что за рулём автомобиля Ford находился 24-летний молодой человек. Он не справился с управлением и столкнулся с опорой телекоммуникаций, расположенной за пределами проезжей части. Алкотест показал 0,99 мг/л алкоголя. Пострадавших в результате аварии нет.
Находившиеся в автомобиле двое военнослужащих сообщили правоохранителям, что выполняли служебное задание и якобы направлялись на поиски дрона, который в ночь на 21 сентября незаконно пересёк воздушное пространство Молдовы на севере страны. Эта информация пока не подтверждена официально.





