Завершение строительства и ввод в эксплуатацию высоковольтной линии Вулканешты–Кишинёв откладывается ещё примерно на 4–5 недель.
Причиной задержки стала неисправность оборудования Кишинёвской электростанции, необходимого для завершения проекта. После ремонта в Испании оборудование на этой неделе планируют отправить в Молдову.
Как заявил министр энергетики Дорин Жунгиету, после доставки оборудования подрядчику потребуется ещё около 4–5 недель для его интеграции и проведения финальных испытаний.
«С момента, когда оно прибудет, подрядчику понадобится примерно 4–5 недель для интеграции», — сообщил министр.
Изначально завершить проект планировали 27 августа, однако срок был сорван из-за неисправности оборудования.





