Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин подтвердил, что не собирается денонсировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Заявление было сделано в рамках программы на частном телеканале, сообщает Actualitati.md.

По мнению Воронина, вопрос о денонсации соглашения нужно вынести на референдум. Председателя ПКРМ, при этом, ничуть не смущает, что правящие партии подписали документ, не спросив разрешения у народа.

Владимир Воронин считает, что следует уделить пристальное внимание некоторым статьям соглашения, которые, по его мнению, недостаточно обсуждались. В то же время лидер Партии коммунистов заявил, что, в целом, документ ему не мешает, и с ним нужно работать.

Actualitati.md напоминает, что Партия социалистов, в отличие от Партии коммунистов, выступает за категорическую денонсацию соглашения. По мнению председателя ПСРМ Игоря Додона, для этого не нужно проводить референдум, а вернуть российские рынки можно только аннулировав документ.  

ПОДЕЛИТЬСЯ