Партия социалистов продолжает выполнять данные в период предвыборной кампании обещания. Сегодня лидер ПСРМ Игорь Додон встретился с руководителем Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским и обсудил возможности решения проблем молдавских трудовых мигрантов в России, сообщает Actualitati.md.

«Обсуждали пути решения проблем молдавских мигрантов в РФ. За прошедшие полтора месяца мы, социалисты, направили запросы на снятие запретов, решение проблем трудоустройства нескольких сотен наших граждан. Все эти просьбы приняты, рассматриваются, решения по ним будут приняты в ближайшие дни. Партия социалистов будет и дальше помогать нашим согражданам», — написал Додон на своей странице в социальной сети.

Actualitati.md напоминает, что благодаря достигнутым ранее договоренностям Партии социалистов с руководством ФМС, 4 тысячи наших сограждан, у которых были нарушения миграционного законодательства, смогли воспользоваться так называемой амнистией — с 5 по 30 ноября они приехали в Молдову, а, начиная с 1 декабря и по 30 декабря 2014 года, включительно, смогли беспрепятственно вернуться в Россию и начать свою трудовую деятельность там с чистого листа.

«Все остальные граждане Молдовы, у которых есть запрет на въезд в РФ, и которые не воспользовались льготным режимом в период 5-30 ноября, могут обращаться в офис Партии социалистов.  Мы готовы рассматривать каждый случай в отдельности и решать проблему для студентов, семей с маленькими детьми, людей, которые выезжают на лечение, другие случаи. Договоренность об этом есть, и мы, социалисты, будем решать эти проблемы», — заявлял Игорь Додон.

На призыв откликнулись сотни сограждан. ПСРМ обязуется рассмотреть каждый случай в отдельности и сделать все возможное для решения проблем, с которыми сталкиваются молдавские трудовые мигранты в России.

ПОДЕЛИТЬСЯ