Партия социалистов продолжает выступать за проведение досрочных парламентских выборов. Лидер ПСРМ Игорь Додон уверен, что предпосылки для этого будут, причем – в течение этого года. Заявление было сделано в рамках интервью телеканалу «Россия 24», сообщает Actualitati.md.
Политик сообщил, что одной из причин может стать вотум недоверия правительству. «Но они пока не могут его сформировать. Для избрания кандидата на должность премьер-министра, выдвигаемого от проевропейских партий, не хватает голосов. Если премьера не удастся избрать с двух попыток – это уже возможность проведения досрочных выборов. Бездеятельность парламента – еще одна возможная причина. Предпосылки в течение этого года будут», — заявил Додон.
Actualitati.md отмечает, что сегодня фракция Партии социалистов отправилась с двухдневным рабочим визитом в Москву. В рамках двухдневного визита запланированы следующие мероприятия: встреча фракций ПСРМ и «Справедливой России», общая встреча всех депутатов-социалистов со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, участие фракции ПСРМ в полном составе в заседании Государственной Думы, встречи с представителями и руководством думских комитетов, а также встречи в рамках структурных подразделений партии «Справедливой России».