Как мы уже писали ранее у правительства РМ и мэрией мун. Кишинэу возникли разногласия с выбором елки, которая будет стоять в центре столицы. В итоге, муниципалитет остановился на елке из столичного хозяйства. Ель должна быть спилена и установлена на площади Великого национального собрания в воскресенье, 25 ноября. Сообщает Actualitati.md со ссылкой на TV7.

Речь о серебряной ели высотой около 20 метров. Возраст дерева составляет около 50 лет. Относительно цены муниципалитет и семья, продающая ель, еще должны договориться. Скорее всего, речь идет о сумме от 14 до 15 тысяч леев.

Actualitati.md отмечает, что нынешняя елка "родом" из микрорайона Старая Почта.

В прошлом году рождественская елка для столицы была куплена в селе Бозиень района Хынчешть и обошлась примэрии в 11 тысяч леев. Общая высота той елки вместе с опорой достигала 26 метров.

ПОДЕЛИТЬСЯ