Американка Серена Уильямс признана игроком сезона 2012 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте WTA.

Как стало известно, Серена получила награду в четвертый раз в карьере. Чаще 31-летней теннисистки этот титул получали только немка Штеффи Граф (8) и американка чешского происхождения Мартина Навратилова (7), передает РИА Новости.

Согласно сообщению, Серена провела фантастический год. По ходу сезона она выиграла шесть турниров, в том числе два серии Большого Шлема — Уимблдон и US Open. Также она завоевала две золотые медали на олимпийском теннисном турнире в Лондоне — в одиночном разряде и в паре с сестрой Винус.

Actualitati.md отмечает, что номинация «игрок сезона по версии WTA» существует с 1977 года.

Ранее стали известны победительницы в других номинациях. Британка Лора Робсон была признана «Новичком года». Ярослава Шведова, представляющая Казахстан, была выбрана лучшей в номинации «Возвращение года». Итальянка Сара Эррани стала лучшей в номинации «Прорыв года» и, совместно с соотечественницей Робертой Винчи, была отмечена в номинации «Пара года».

ПОДЕЛИТЬСЯ