Лидеры Партии социалистов и «Нашей партии» договорились о взаимной помощи в рамках местных выборов. Об этом Ренато Усатый заявил в рамках пресс-конференции, сообщает Actualitati.md.

Усатый подтвердил, о том, что у него с председателем Партии социалистов состоялся ряд встреч, в рамках которых политики пришли к договоренности поддерживать друг друга. «В случае если во второй тур, в том или ином населенном пункте выйдет кандидат от «Нашей партии», ему будут помогать представители Партии социалистов. В случае если во второй тур выходит кандидат ПСРМ, ему будет помогать «Наша партия», — отметил Усатый.

По его словам, у него и Додона есть общие задачи и цели, главная из которых – расторгнуть Соглашение об ассоциации с ЕС, направленного против суверенитета нашей страны.

Actualitati.md отмечает, что ранее договоренности с Ренато Усатым подтверждал и Игорь Додон, который заявлял, что социалисты видят в «Нашей партии» своего потенциального партнера. 

ПОДЕЛИТЬСЯ