В самом расцвете лет прекрасной девушке по имени Алина Царуш врачи вынесли бесповоротный вердикт — злокачественная лимфома. 23-летняя девушка оставалась оптимисткой до последнего. Алина верила, что болезнь уйдет. Но болезнь не ушла. И 29 мая в 21:18 Алины не стало.

Она очень любила цветы, и в ее честь кишиневцы решили обустроить в городе сад, который станет вечной памятью о всех, кого забрала эта болезнь.

Пускай этот сад не станет панацеей для выздоровления пациентов с подобным диагнозом. Но он станет тем местом, которое будет хранить в себе память о душах, так рано ушедших из этого мира.

1 июля соберемся вместе, чтобы посадить деревья, которые корнями глубоко врастут в землю, как память о любимых людях, которую никогда не вырвать из наших сердец.

О том, чем можно помочь, где будет обустроен этот сад, следите за новостями в официальной группе на facebook, а также на нашем сайте.

Справка:

Лимфома — группа гематологических заболеваний лимфатической ткани. Ежегодно от нее умирает в мире более 25000 человек. И если еще 25 лет назад лимфома была относительно редкой группой онкозаболеваний, то сегодня она вышла на пятое место, а у детей — на второе по частоте встречаемости онкологических заболеваний.

Источник: Forum.md

ПОДЕЛИТЬСЯ