Известный молдавский блогер Еуджен Лукьянюк ставит под сомнение тот факт, что Дорин Киртоакэ победит на выборах примара, которые состоятся в конце этой недели.

Самое время ознакомится со списком нынешнего примара Кишинева, который кричал на каждом углу о том, что будет переизбран и снова встанет во главе города.

Самая большая проблема, которую вижу я и которую Киртоакэ даже и не думает решить — это Центральный рынок. Речь идет не о таком Центральном рынке, как в большинстве городов, куда люди приходят для того, чтобы увидеть красивые строения, где летом открываются террасы. Речь идет о "базаре", на котором делают деньги, где воняет, где уклоняются от уплаты налогов.

Сегодня я там побывал, на Facebook можете найти альбом. Альбом получился красивый, потому что было солнце. Но, когда стоишь там и чувствуешь всю эту вонь, пропадает аппетит.

И все закрывают глаза: Министерство внутренних дел, санэпидемстанция, а самое главное — примар.  Тот, в списке которого Ион Стратулат занимает 16 место.

В 2011 году, в середине избирательной кампании, Киртоакэ был на рынке, был там и я. Тогда, он пообещал, что не будет закрывать рынок. Модернизировать рынок он также отказался, потому что он приносит стабильную прибыль, то что является главным для партии и ее лидера.

Для меня не проблема в том, чтобы рынок продолжал существовать так, как он функционирует сейчас. Продовольственный рынок рядом с автовокзалом — хорошо, но только, чтобы продукты были молдавского производства, а не так, чтобы пакистанцы или кто там еще продавали китайские лимоны.

Голосуйте головой!

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ