Некоторые пациенты теряют сознание в больницах из-за жары, пациенты вынуждены сидеть часами в очередях или в палатах, где так же жарко, как и на улице, сообщает Actualitati.md со ссылкой на ProTV.
Из-за отсутствия кондиционеров и системы кондиционирования пациенты борются с жарой как могут. Они вынуждены спать с открытыми окнами и дверями или с мокрыми полотенцами. Директора больниц говорят, что в больницах не жарко.
Одна из пациенток пожаловалась, что сегодня в очереди на прием она потеряла сознание из-за жары. Директор больницы этого не исключает. Он добавил, что система вентиляции есть только в кабинетах врачей, залах для операции и в палатах, где лежат больные с сильными ожогами, но он добавил, что хорошие условия нужны всей больнице.