При этом долг РКБ по оплате медикаментов составляет 45 миллионов леев.

Несмотря на огромные долги, Республиканская клиническая больница вынуждена выкидывать лекарства. Новое руководство учреждения утверждает, что им досталось наследство в виде медикаментов на 1,2 миллиона леев, срок годности которых подходит к концу.

У больницы задолженность в 45 миллионов леев по оплате медикаментов.

Долги не за этот год, они накопились с 2010 года. Часть из них образовалась из-за того, что Министерство здравоохранения не оплачивало препараты, предусмотренные национальными программами. К сожалению, у нас на складе полно медикаментов, которые не стоило покупать, у них вот-вот истечет срок годности, и никто ими не пользуется, — заявил журналистам директор больницы Анатолий Чуботару, который предположил, что нерациональная закупка медикаментов связана с какими-то махинациями.

Наромним, что экс-руководитель Республиканской больницы Андрей Усатый – фигурант дела о фальсификации тендеров в медицине.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ