Известный немецкий политический и государственный деятель, депутат Бундестага, член Парламентской ассамблеи Совета Европы от партии Die Linke Андрей Хунко, прилетел вчера в Кишинев для участия в работе XIII-го съезда ПСРМ, сообщает Actualitati.md.

"Один из наших главных гостей на съезде ПСРМ — Андрей Хунко, член немецкого парламента (Бундестага) и вице-председатель партии европейских левых в Европарламенте. 

Очень рады приветствовать гостя в Кишиневе и в центральном офисе ПСРМ", — написал в социальной сети Facebook председатель ПСРМ Игорь Додон.

Немецкая партия DIE LINKE (Левые) стали главной опозиционной партией в Бундестаге, которые проголосовали против ратификации Соглашения об Ассоциации между РМ и ЕС.

Actualitati.md отмечает, что в воскресенье, 29 ноября, в 11.00 в Национальном дворце имени Н.Сулак пройдет XIII-й Съезд Партии социалистов Республики Молдова.

В работе съезда примут участие более 2000 человек, в том числе зарубежные гости.

"Приедут несколько делегаций Российской Федерации и ЕС. Будут депутаты из парламента Германии, Европарламента. Будут представители «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым.  Приедут депутаты от «Единой России», а также известная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ член Генерального совета партии «Единая Россия» Ирина Роднина, которая выступит с посланием от имени Партии «Единая Россия", — заявлял ранее Игорь Додон. 

ПОДЕЛИТЬСЯ