Президент страны Николай Тимофти на прошлой неделе заявил, что огласит свое решение 21 декабря.  
 
Президент Республики Молдова Николай Тимофти сегодня должен назвать имя кандидата на пост премьер-министра страны. 18 декабря глава государства заявил журналистам, что партиям бывшего альянса необходимо еще несколько дней для того, чтобы прийти к компромиссу. 
 
Однако, похоже, что к общему решению правящие партии так и не пришли. Спикер парламента Андриан Канду в эфире передачи на частном телеканале заявил, что Тимофти назовет имя кандидата без консультаций с ДПМ и ЛП. 
 
Президент намерен назначить определённого человека на должность премьер-министра. Речь идет об Ионе Стурзе – этого кандидата глава государства не обсудил ни с ДПМ и, насколько нам известно, ни с ЛП, ни с Народно-европейской партией. Но мы знаем, что президент обговаривал это с ЛДПМ, заявил Канду.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ