Не проходит и дня, чтобы жители Кишинева не пожаловались на один из столичных ресторанов быстрого питания. По словам клиентов KFC, кого обворовывают, кого пытаются обмануть на деньги, а администраторы и сотрудники заведения отвечают на все претензии хамством, сообщает Actualitati.md.
Так, 9 января, в торговом центре MallDova в заведении KFC у группы молодых людей произошел конфликт с кассиром и администратором заведения.
«На фотографии запечатлены лица людей, которые обманывают клиентов заведения, хамят, провоцируют и, что самое неприятное и низкое — воруют. Слева на фотографии лицо кассира, которая взяла деньги за заказ, но не положила их в кассу, а спрятала их, и после сказала, что никаких денег она не брала, при этом начав нервничать и суетливо бегать в кабинку администратора, которого мы попросили позвать и что-то ей невнятно объяснять. К нам подошла администратор (на фотографии она справа) и со стопроцентной уверенностью заявила, что кассир денег не брала. Мы начали настаивать на том, чтобы посмотреть на запись видеонаблюдения, но как оказалось, камер там нет. После просьбы пробить «Х» отчет и посчитать деньги в кассе, администратор и кассир залезли за стойку и стали считать деньги в кассе. Через некоторое время нам показали калькулятор с числом, которое совпадало с числом на чеке (15255 лей), на просьбу сделать тоже самое, на наших глазах, мы услышали испуганное «нет, это исключается». Стало понятно, что правды от них обеих мы не добьёмся и вызвали полицию. Приехал участковый и сразу успокоил: «Вы не первые, давайте напишите объяснительные и заявление», на что мы ответили согласием.
В ходе диалога с участковым выяснилось — заведению KFC был выдан приказ на установку камер видеонаблюдения и были даны на это определенные сроки, которые, как не странно, просрочены.
Мы вновь подошли к кассиру и попросили вспомнить, куда она положила деньги, но она вновь заявила, что деньги она не брала. Я решил, что такие вещи должны быть наказуемы и попросил «Книгу жалоб», на что получил отказ. Причина отказа следующая — на воровство сотрудников жаловаться в «Книге жалоб», ЗАПРЕЩАЕТСЯ, грубо говоря. Через некоторое время я попросил полицейского пройти со мной и попросить книгу жалоб, администратор уже была гораздо любезней и уважительнее и с улыбкой протянула «Книгу жалоб». В «Книге жалоб» с 16.12.15 по вчерашний день было 36 записей с жалобами разного рода, моя стала 37», — сообщил обманутый клиент.
Днем позже, на кассира KFC в торговом центре MallDova пожаловалась другая клиентка.
«Вчера была тоже там и попала к этой кассирше. Она пробила мне огромный счет, на что я попросила ее пересчитать. На второй раз счет оказался в 2 раза меньше. Ужасно хамила и не хотела аннулировать заказ! Оказалось, что я не одна чуть не попалась, будьте осторожны!», — написала в одной из социальных сетей девушка.