16544466565.jpg

С таким заявлением представители разным неправительственных организаций выступили сегодня на заседании Муниципального совета. Представители гражданского общества вырази полное несогласие с законопроектом, который инициировала Либеральная партия в Парламенте.

«Считаем этот закон тенденциозным, созданным под конкретного человека. Документ нарушает Конституцию РМ и другие действующие законы, поэтому требуем отозвать его из Парламента. Требуем также провести публичные слушания и обсудить этот законопроект с представителями ГО и экспертами. Законопроект должен получить заключение Конгресса Местных и Региональных властей Совета Европы», — подчеркнули представители общественные активисты.

Соответствующую петицию с вышеперечисленными требованиями подписали такие гражданские активисты, как Виктор Киронда, Карл Лагунов, Сергей Зумбряну, Сергей Тофилат, Виталие Спрынчанэ и другие. Общественники отметили, что намерены противостоять принятию этого документа. 

ПОДЕЛИТЬСЯ