Об этом заявил председатель Партии социалистов РМ, депутат молдавского парламента Игорь Додон в ходе ток-шоу "Главный вопрос" на телеканале НТВ-Молдова, сообщает Actualitati.md.
«Если получится добиться отставки правительства Филипа до конца мая и, в течение 90 дней не будет избрано новое, то в конце августа — начале сентября парламент будет распущен, и будут реальные шансы провести досрочные парламентские выборы одновременно с президентскими. У нас есть полтора месяца, чтобы оказывать давление на власть с этой целью», — подчеркнул Додон.
Глава ПСРМ напомнил, что , что социалисты всегда требовали и добивались отставок всех олигархических правительств: Влада Филата, Юрия Лянкэ, Кирилла Габурича и Валерия Стрельца.




