61590fd482ceb9045b1da176a2a878e4.jpg

Столичный вице-примар Влад Котец, задержанный в мае этого года офицерами Национального антикоррупционного центра, остается под предварительным арестом еще на 25 суток. Такое решение приняли судьи буюканского суда по запросу прокуроров, которые требовали продлить чиновнику меру пресечения.

Запрос прокуроров удовлетворен частично, предварительный арест продлили на 25 суток, а не на 30, как просили обвинители.

Решение может быть опротестовано в течение 30 дней. Сам Влад Котец отказался делать заявления для СМИ, также поступили его адвокат и прокуроры.

Напомним, вице-примар Влад Котец и заместитель главного архитектора Раду Блаж фигурируют в 10-ти уголовных делах, касающихся коррупции. По данным НАЦ столичные чиновники могли ускорить рассмотрение дел, связанных с приватизацией нежилых помещений и т.д. 

Ранее НАЦ также обнародовал видеозаписи, на которых видно, как находясь в своем кабинете, Влад Котец обещал за определенную сумму денег решить некоторые проблемы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ