Сегодня, 24 августа, более 15 000 граждан со всех районов Республики Молдова приняли участие в Марше памяти, организованном Партией социалистов РМ в честь освобождения страны от фашистских захватчиков, сообщает Acualitati.md.
Шествия стартовало в 10.00 у Арки Победы. Затем участники стройными колоннами двинулись к Мемориальному комплексу «Вечность», где состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.
После этого участники марша почтили минутой молчания память тех, кто участвовал в освобождении нашей страны.
Справка:
С 20 по 29 августа 1944 года в Молдове проходила Ясско-Кишиневская операция. В ее ходе советские войска уничтожили 22 немецкие и почти все румынские дивизии, воевавшие на стороне Третьего Рейха.




























