Сегодня в Муниципальном совете пройдет специальное заседание, на котором советникам предстоит решить судьбу референдума анти-Киртоакэ. На 13 сентября заседание было назначено еще не прошлой неделе, а под решением подписались представители всех фракций МСК.
По словам председателя фракции ПСРМ в МСК, Иона Чебана за референдум анти-Киртоакэ готовы проголосовать даже некоторые советники-либералы. Об этом социалист написал на своей странице в социальной сети. Чебан уточнил, что голосование будет тайным, а вчера в совете прошли дискуссии на повышенных тонах.
«Советникам от Либеральной партии дали понять, что если хоть кто-то из них появится на заседании МСК, у них будут серьезные проблемы в семье, на работе, в бизнесе, проблемы будут, в том числе, у их родственников, возможно, возбудят дела. Если они пройдут тест, то все будет хорошо», — написал Чебан.
«Я знаю, минимум троих человек, которые готовы голосовать. Посмотрим, насколько их запугали. Повторю, люди могут стать героями», — добавил Чебан.
Чтобы проведение референдума анти-Киртоакэ одобрил Муниципальный совет, этот вопрос должны поддержать минимум 34 советника.





