7756d52619784084aef91357d9990d72.jpg

Международный республиканский институт (IRI) представил итоги соцопроса по ситуации в Молдове накануне октябрьских президентских выборов, сообщает Actualitati.md.

Согласно опросу IRI, на открытый вопрос (когда предлагается самостоятельно назвать одного политика) о том, кому из политических лидеров респондент доверяет больше всего, 27% назвали Додона, по 16% — Санду и Нэстасе, по 12% — Лупу и лидера «Нашей партии» Ренато Усатого, 6% — Воронина, 4% — Лянкэ.

Опрос проводился путем личных интервью с 1 по 23 сентября по всей территории Молдовы за исключением Приднестровья при участии 1516 респондентов старше 18 лет. Погрешность опроса составляет 2,8%, с долей ответа в 61%.

Исследование проведено Baltic Surveys/The Gallup Organization при участии Magenta Consulting по заказу IRI и при финансовой поддержке фонда National Endowment for Democracy.

*Редакция портала Actualitati.md не несет ответственности за публикацию точки зрения высказанной в авторской статье

ПОДЕЛИТЬСЯ