Столичная мэрия начала внутренне расследование по делу об испорченных продуктах, которые поставляли в детские сады Кишинева и его пригородов. Результаты проверки, которой занялась специальная комиссия, руководимая главой столичного управления здравоохранения Михаем Молдовану, обещают огласить 19-го декабря 2016 года. Об этом на акции протеста, которую у главного управления образования столицы организовали возмущенные родители, заявила временно исполняющая обязанности главы УОМК Валентина Кужба.
Кроме того, родителям пообещали, что все экономические агенты, которые поставляли испорченные продукты в дошкольные образовательные учреждения будут включены в черный список и больше не будут принимать участие в тендерах.
Напомним, Национальный антикоррупционный центр задержал 17 человек по делу о поставках испорченных продуктов в образовательные учреждения Кишинева. Среди задержанных чиновники и главы столичных управлений образования и экономические агенты. Всего по делу проходят 23 человека.





