Избранный президент Республики Молдова Игорь Додон оставил запись в Книге соболезнований в посольстве Германии в связи с терактом, сообщает Actualitati.md.
"Чудовищный теракт на Рождественской ярмарке в Берлине унес жизни 12 человек, около 50 были ранены.
Страшно, когда люди гибнут в канун самого светлого и радостного праздника — Рождества Христова. Этот теракт был направлен против нашей общей цивилизации, против нашей христианских ценностей, против Бога.
Приношу искренние соболезнования всему народу Германии, всем родным и близким погибших в этом теракте. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Народ Молдовы — с вами!", — написал на своей странице в социальной сети Додон.
Напомним, что трагедия произошла в центральной части Западного Берлина на площади Брайтшайдплац, примыкающей к торговой улице Курфюрстендамм. Тягач с прицепом проехал около 80 метром по территории ярмарки, в результате чего погибли 12 человек, 48 госпитализированы. Состояние 18 из них оценивается как тяжелое.