newsvideopic_odessa-na-poroge-epidemii-orvi-vrachi-predupregd054161.jpg

На прошлой неделе только в Кишиневе было зарегистрировано почти 6 тысяч новых случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 1 тысячу больше, чем неделей ранее.

В тоже время было зафиксировано 145 случаев заболевания сезонным гриппом.

По данным муниципального Центра общественного здоровья, более 60% заболевших ОРВИ – дети, причем больше всего подвержены заболеваниям дети в возрасте до 6 лет.

Из общего числа заболевших гриппом – 113 дети.

Эксперты сообщают, что эпидемиологическая ситуация не вышла из-под контроля и характерна для этого времени года.

Чтобы не заболеть и предотвратить распространение заболеваний врачи рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, как можно чаще мыть руки и максимально ограничить контакты с заболевшими. Также эксперты рекомендуют разнообразить свой рацион и обогатить его продуктами, богатыми витамином С. 

ПОДЕЛИТЬСЯ