Об этом заявили муниципальные советники от Партии социалистов в ходе пресс-конференции.
Советник-социалист Динарий Кожокару отметил, что уже 8 месяцев представители ПСРМ в МСК пытаются получить информацию о том, что стало с 75 тоннами тротуарной плитки, куда пошли 3 тонны цветного металла и более 3 тонн черного металла, которые были демонтированы при ремонте улиц А. Руссо, Василе Александри и бульваров К. Негруцци и Штефан чел Маре. Однако руководство Управления транспорта и путей сообщения отказывается предоставить эти данные.
«В результате Партия социалистов обратилась в Министерство финансов, которое предоставило нам эту информацию по итогам ремонта. В отчете также говорится, что материалы, оставшиеся после ремонтов, складировались на предприятии Exdrupo, чтобы в последствии использовать их в пригородах. Мы проверили эти данные и выяснили, что нет ни одного документа, подтверждающего, что хоть какой-то пригород получил эти материалы», — сообщил советник от ПСРМ Динарий Кожокару.
В отчете также говорится, что данные в подсчетах по оставшимся материалам, предоставленные Управлением общественного транспорта и путей сообщения и компанией Delta ACM 93, серьезно разнятся.
«Партия социалистов требует транспарентности в муниципии Кишинев, во всех так называемых «аферах», которые проводит примэрия, чтобы граждане знали откуда берутся деньги и на что их тратят. Все работы, которые проводят в Кишиневе, делают на кредиты, которые дает ЕБРР под проценты, и мы не знаем, как эти деньги будут возвращать», — Динарий Кожокару.





