h.jpg

Генеральный примар муниципия Кишинэу Дорин Киртоакэ заявил, что местным властям понадобиться около года для ликвидации последствий стихийного бедствия, вызванного апрельским снегопадом.

Чтобы навести порядок, нам понадобится несколько недель. Но для того, чтобы ликвидировать все последствия, мы постараемся до осени успеть, но я думаю, что будем работать минимум до конца года”, — уточнил примар.

Киртоакэ отметил также, что люди сами должны убирать свои дворы и заново засаживать деревья.

Город выглядит как после войны. По крайней мере, семь тысяч деревьев погибло, но я думаю, что число вырастит до десяти тысяч. Теперь каждый из нас должен будет посадить по одному дереву”, — отметил примар.

Примечательно также, что Киртоакэ заявил, что ситуация в городе нормализовалась исключительно благодаря оперативной реакции примэрии, которая убирала, по словам примара в режиме нон-стоп.

ПОДЕЛИТЬСЯ