Polyakov_red.jpg

Секретарь муниципального совета Валерий Диденку не информирует советников о судебных разбирательствах, в которых фигурирует примэрия или муниципальный совет. Об этом советник фракции Партии социалистов Виктор Поляков сказал во вторник на брифинге после оперативного заседания примэрии Кишинев.

По словам Полякова, «несколько дней назад узнал, что в суде на рассмотрении находится еще одно дело по парковкам. Суд Кишинева в секторе Центр начал разбирательство по иску австро-венгерской компании EME Parkleitsystem GmbH, которая требует, чтобы контракт, незаконно подписанный примэрией, был  узаконен. Этот контракт незаконен!».

«Хочу обратить внимание, что это не первый раз, когда нам – советникам и муниципальному совету в целом не говорят о том, какие дела, в которых фигурирует мунсовет, находятся в судах. Мы не знаем, кто против нас подал иск в суд. Даже в этот раз не знали. Диденку нас не ставит в известность», — отметил социалист.

«Это серьезная проблема и с ней надо бороться, надо такое предотвращать», — сказал Поляков.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ