Вчера, 14 мая, в семи населенных пунктах Молдовы прошли выборы примаров.
Новоизбранным примаром коммуны Первомайское стал социалист Валерий Куруч. Он набрал 52,35% голосов избирателей.
Стоит отметить, что на местных выборах в коммуне Первомайское, ПСРМ показала достойные результат — по результатам голосования, в совете 6 социалистов из 9 советников.
В городе Твардица Тараклийского района — социалист Захарий Пармакли — 68,82%. В селе Хирова Каларашского района пройдет второй тур местных выборов, поскольку не один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов.
Местные выборы проходят в селе Мерены Новоаненского района, селе Хирова Каларашского района, Первомайск Каушанского района, Ципала и Улму Яловенского района, Раковэц Сорокского района и в городе Твардица Тараклийского района.





