IMG_7641.JPG

Президент Республики Молдова Игорь Додон поздравил действующего президента Ирана Хасана Роухани с переизбранием на второй срок по итогам выборов.

"В ходе моего визита в Иран в феврале этого года мы с господином Рухани положили начало развитию отношений между нашими странами. В ходе нашей совместной встречи мы обсудили перспективы нашего двустороннего сотрудничества в таких сферах, как торговля, сельское хозяйство, энергетика, привлечение инвесторов в молдавскую экономику. В скором будущем в Молдову прибудет посол Ирана с группой бизнесменов с целью конкретной реализации наших договорённостей.  
 
У нас с господином Хасаном Рухани сложились тёплые, дружеские отношения. Искренне желаю ему крепкого здоровья и долголетия, а народу Ирана – мира и процветания!", — заявил Президент Республики Молдовы.

По последним данным, Роухани набрал 22,7 млн голосов, а его ближайший соперник — бывший генпрокурор Ирана Эбрахим Раиси — 15,4 млн.

В 2013 году Роухани удалось набрать 50,68% голосов. Тем самым он получил абсолютное большинство уже в первом туре и сразу победил на выборах.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ