С таким утверждением выступила председатель ПСРМ на юбилейном мероприятии, посвященном 20-летию создания Партии социалистов Республики Молдова.
«Нам немало удалось сделать, на ещё больше предстоит сделать. Мы каждый день защищали интересы наших граждан – с парламентской трибуны, на заседаниях парламентских комитетов, в примариях, в судебных инстанциях, на протестных митингах.
Только в течение последних 5 лет ПСРМ провела 125 общенациональных маршей, десятки многотысячных акций протеста. Всего в наших протестных акциях приняли участие сотни тысяч наших сограждан.
Депутаты-социалисты внесли в Парламент сотни законопроектов, направленных на социальную защиту наших граждан. Мы последовательно выступаем против повышения пенсионного возраста, против увеличения коммунальных тарифов, против роста цен на лекарства и медицинские услуги, за повышение пенсий и социальных пособий. И наша борьба против социального геноцида будет продолжена», — подчеркнула Гречаный.





