Для граждан РМ первое апреля может выдаться совсем нешуточным — нашу страну ожидает очередной повышение цен на электроэнергию, сообщает Actualitati.md

Украинская компания "Востокэнерго", настаивает на повышении тарифов на два цента, с 6,9 до 7,1 за кВт·ч. Следом за ними, с подобной инициативой следует и Дубоссарская ГРЭС поставляющая в Молдову более половины всей потребляемой на правом берегу электроэнергии. 

В данный момент между сторонами ведутся активные переговоры, однако шансов на то, что повышение не произойдет — практически не осталось. 

Actualitati.md напоминает, что в прошлом году Молдова сумела договорится на "весьма хороших условиях" — вместо 7,5 центов (с изначальных 6,1 цента), мы получили электричество по 6,9 центов. Внутренние тарифы тогда выросли на 7 — 9%, вызвав весьма ощутимый скачок цен.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ